"Жаворонки-2023"

"Жаворонки-2023" "Жаворонки-2023" "Жаворонки-2023"

10 февраля 2023 03:02

Приглашаем принять участие в Открытом городском конкурсе хоровых коллективов "Жаворонки". Просим обратить внимание на изменённые сроки проведения конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются учебные и любительские хоровые коллективы: хоры, вокальные ансамбли (от 8 человек). Возраст участников на момент проведения Конкурса должен быть не младше 5 лет.

Конкурс проводится в один тур, в очной форме. Программа исполняется конкурсантом без перерыва и смены сценического костюма.

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации в РФ, проведение Конкурса возможно в заочном формате по видеозаписям.

Направления Конкурса:

-​ «Академическое пение»;

-​ «Народное пение» (в том числе фольклорное).

Категории:

-        «Профессионалы» (учащиеся ДШИ по программам «Хоровое пение», «Музыкальный фольклор», «Народное хоровое пение»);

-        «Любители» (учащиеся общеэстетического отделения ДШИ, коллективы Дворцов и центров культуры, студий, кружков дополнительного образования и общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений).

Возрастные группы участников:

- 5 - 7 лет;

- 8-11 лет;

- 12-14 лет;

- 15-20 лет;

- 21 год и старше.

(В расчет берется средний возраст участников коллектива).