Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 636785, г.Стрежевой, ул. Ермакова, д. 45
  • +7 (38259) 5-24-74
  • dshi@admstrj.tomsk.ru

Родителям

10 причин учить ребёнка рисовать

Количество просмотров: 853

1. Первая причина - умение концентрироваться. Когда человек рисует длительное время, он концентрируется на работе. Это развивает умение удерживать внимание на конкретной области. Незаменимый навык в широком круге профессий!

2. У рисующих хорошо развито системное мышление. Законы композиции заставляют видеть произведение не фрагментарно, а в целостности, что является прекрасным навыком в повседневной жизни.

3. Рисование, лепка, занятия аппликацией и различными видами художественного творчества способствуют развитию у ребёнка мелкой моторики рук. Уже давно доказано влияние движения кисти рук и пальцев на развитие нервной системы, развитие речи и улучшение произношения!

4. Рисование развивает память, внимание, учит думать и анализировать, соизмерять и сравнивать. Разнообразие форм предметов окружающего мира, различные величины, многообразие оттенков цветов, пространственных обозначений способствуют развитию мышления!

5. А ещё рисующие гораздо более наблюдательны и внимательны! Рисование и живопись учат находить красоту в любом объекте окружающего мира и замечать то, что не видит обычный человек.

6. Хотите видеть мир в полном цвете? Начните заниматься живописью. Это действительно ведет к более красочному и полному восприятию красоты окружающего мира, ведь глаз начинает различать гораздо больше оттенков!

7. Благодаря рисованию и художественному труду развиваются воображение и фантазия. С помощью карандаша, красок и многих других материалов можно не только украсить окружающее пространство и реальную действительность, но и придумать то, чего нет на самом деле, изобразить свой собственный неповторимый, удивительный мир.

8. Рисование не только гармонично развивает личность человека, но и позволяет ему лучше овладевать математикой, физикой и другими «техническими» дисциплинами.

9. А ещё это хорошая возможность сэкономить и даже заработать! Имея определённые навыки, можно украсить свою квартиру, одежду, иметь стильные аксессуары… «Hand-maid» не теряет своей актуальности! И помните - подарок, сделанный с душой, своими руками, во все времена ценился гораздо выше покупного.

10. Это очень хорошее и приятное хобби, вполне в духе светских традиций. А главное – оно доставляет радость и удовольствие!

Одобряйте ребёнка во всех его творческих начинаниях! А если Ваш ребёнок или Вы сами захотите серьёзно обучаться рисованию, пению, игре на музыкальных инструментах – добро пожаловать в нашу школу!